К территории радиоактивного загрязнения относятся

Об утверждении перечней населенных пунктов, относящихся к территориями радиоактивного загрязнения, определенным Законом РСФСР «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

(с изменениями на 25 апреля 1995 года)

____________________________________________________________________Настоящее распоряжение было признано утратившим силу на основании пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 года N 1582.Пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 года N 1582 признан недействующим в части исключения из Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом,:пос.Колонна (Хвастовичский район Калужской области) — решение Верховного Суда Российской Федерации от 23 декабря 2002 года N ГКПИ02-1291. пос.Борщево, Калиновка, Красный Угол и Новый Синин Погарского района Брянской области — решение Верховного Суда Российской Федерации от 29 августа 2002 года N ГКПИ01-1757 (с изменениями, внесенными определением Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 19 ноября 2002 года N КАС02-597).____________________________________________________________________

2. Признать утратившими силу решения Правительства РСФСР согласно приложению N 2.

Приложение N 1. ПЕРЕЧЕНЬ населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения

ПЕРЕЧЕНЬнаселенных пунктов, относящихся к территориямрадиоактивного загрязнения

____________________________________________________________________Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 1992 года N 363-р включены в Перечень населенные пункты:

     Барановка                           Безбожник     Буросовка                           Васильевка     Великий Бор                         Дальний Клин     Дягов                               Ермаки     Жовнец                              Заводо-Корецкий     Зайцев                              Засечный     Зеленый Клин                        Кожаны     Медведовка                          Нивы     Нововелекий Бор                     Новый Свет     Осов                                Поконь     Покровка                            Революционный Свет     Роговец                             Смелый     Староновицкое                       Сукрин-Полон     Уношево                             Федоровка (Уношевский                                         сельсовет)     Черетовка                           Шамры     

Злынковский район

     Федоровка

     Андреевка-Печевая                   Буян     Знание                              Кожухово     Новая Алексеевка                    Новая Андреевка     Рожны                               Унеча     

Красногорский район

     Морозовка (Морозовский сельсовет)   Новомихайловка

     Прохоренко (Барсуковский сельсовет) Селец

Новозыбковский район

     Грива (Старовышковский сельсовет)   Глыбочка

     Михайловка (Катичский сельсовет)    Московщина

     Тростань (Тростанский сельсовет)           Шитиков Лог

     Бровничи                            Бурный     Десятины                            Дохновы     Добречка                            ж. д. будка (Сачковичский                                         сельсовет)     Каменка (Плавенский сельсовет)      Красные Ляды     Колечье                             Крушинник     Курозново                           Май     Малинник                            Могилевцы (Лобановский                                         сельсовет)     Плавна                              Плужин     Погары (Сушановский сельсовет)      Прогресс     Сосновый бор (Сушановский           Старый Ропск     сельсовет)     

     Честный

     Калинин (Мартьяновский сельсовет)   Каменка

            Сергеевка (Мартьяновский сельсовет)

     Высокий Бор                         Даниловка (Красногорский                                         сельсовет)     Завалище                            Заголодье     Залесье (Лотаковский сельсовет)     Ивановка (Колюдовский                                         сельсовет)     Новая Москва                        Щедрин

     Александровка (Старокривецкий сельсовет)

     Белоусов (Нижневский сельсовет)

     Нижний Городец

     Торфяное (Бытошский сельсовет)

     ж. д. будка (Первомайский сельсовет)

     Коржово-Голубовка                   Красная Заря     Лукьяновка                          Мартьяновка     Мизиричи                            Новоельненский     Овсеенков                           Окоп     Павличи                             Павловский (Сосновский                                         сельсовет)     Разъезд Робчик                      Рудня-Тереховка     Свердлов                            Свобода (Сосновский                                         сельсовет)     

     Сухопаровка                         Якубовка

     Гобики                              Гора (Шаровичский                                         сельсовет)     

_____________________________________________________________

Барсуки (Барсуковский сельсовет)   КнязевщинаНижняя Мельница                    Прогресс

Зона отчуждения

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1993 года N 557-р включены в Перечень населенные пункты:

                         Брянская область                         Злынковский район          Большие Щербиничи          Вилы          Гребельки                  Еловка

Брянская областьГордеевский район

Злынковский район

Климовский район

Клинцовский район

Красногорский район

Новозыбковский район

ЗОНА ПРОЖИВАНИЯ С ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ

Зона проживания с правом на отселение

____________________________________________________________________

Алес                               АлисовкаАндреевка                          Белица (Глинновский сельсовет)Белица (Казаричкий сельсовет)      БерезинаБорец                              ВасильевкаВеликий Бор                        ГлинноеДальний Клин                       ДаниловкаДмитриевка                         ДубровкаДубровное                          ЖовнецЗаводо-Корецкий                    ЗаймищеЗеленый Клин                       Зеленый РогИвановка                           ИпутьКазаричи                           КолыбелиКрещенский                         КузнецыЛозовка                            МарсМедведовка                         НежчаНикитовка                          НовосельеНовый Великий Бор                  ОсовПетраковка                         ПоконьСмелый                             СоколкиСтанок                             Старая ПолонаСтруговка                          Струговская БудаТворишино                          УделУношево                            Федоровка (КазаричскийФедоровка (Уношевский сельсовет)   сельсовет)Черный Ручей                       ЧеретовкаЯмное                              Шамры

Большие Щербиничи                  ВербовкаВилы                               ВишенькиГребельки                          ЕловкаЗеленая Роща                       КарпиловкаЛысые                              Малые ЩербиничиНетеша                             НовобежковОзерище                            ПетрятинкаРогов                              Сосновный БорФедоровка                          Шурубовка

Аринины Лады                       БерезовкаБоровка                            Борьба (Челховский сельсовет)Бугровка                           БыстраВага                               Великие ПожниВеликогайский                      ВишневыйВознесенск                         ВоробьевкаГетманская Буда                    ГлубочкаГородище                           ГрецковкаГуков                              ДобрыньЗабрама                            ЗасновьеИльич                              ИстопкиКалининский                        Каменский ХуторКарнатное                          КирилловкаКлимово                            КорытенкаКрапивна                           Красный БорКрасный Став                       КурганыКуршановичи                        Лакомая БудаЛиворное                           ЛобановкаЛоманка                            ЛуговойЛужи                               ЛужкиМарковщина                         МитьковкаМихайловка                         Могилевцы (МогилевецкийНовокирилловка                     сельсовет)Ольховики                          Новый-ВаринОльховка (Куршановичский           Ольховка (Воробьевскийсельсовет)                         сельсовет)Первомайский (Истопский            Павловкасельсовет)                         Первомайский (СытбудскийПередовик                          сельсовет)Петрова Гута                       ПерекопПобожеевка                         ПетровскийПруска                             ПокровскоеРубежное                           РеволюцияРясенка                            РудняСкачок                             СачковичиСтарый Городок                     СоловьевкаСытая Буда                         СушаныФоевичи                            УборкиХохловка                           ХолуповкаЧерная Криница                     ЧелховЧернятино                          ЧернооковоШамовка                            ЧуровичиШумиловка                          ШелковскийЯнковское                          Ягодное                                   Ясеновка

Андреевка-Певчая                   АрдоньБелая Криница                      БерезовкаБелизна                            БоркиБутовск                            БуянВеликая Топаль                     Вольница-1Вольница-2                         ВыдочкаГанновка                           ГастенкаГулевка                            ДровосекиДубрава                            ДушкиноЗаймище                            ЗапорожьеЗаречье                            ЗасновьеЗнание                             ИвановщинаКалинин (Гульевский сельсовет)     Калинин (СмотровобудскийКаменуха                           сельсовет)Кирковка                           КиваиКлинцы                             КировКневичи                            КлубничныйКрасная Лоза                       КожуховоКрасное Заречье                    Красная ТуроснаКрасный Клин                       КрасныйКрасный Мост (Туроснянский         Красный Мост (Малотопальскийсельсовет)                         сельсовет)Круглое                            Красный ПахарьЛядовка                            ЛопатниМаковье                            ЛядыМедведово                          Малая Топаль  (МалотопальскийМорозовщина                        сельсовет)Алексеевка                         МельяковкаОболешево                          НоваяОсобцы                             Новая АндреевкаПервомайский                       ОльховкаПобережье                          Первое МаяРаскосы                            ПесчанкаРоща                               ПчелаРудня-Голубовка                    РожныСмолевичи                          РощинСмотрова Буда                      Сергеевка (СмотровобудскийСтражев                            сельсовет)Торфопредприятие «Ректа»           СтаниловТулуковщина                        СуббовичиТуросна                            ТокаревщинаФанзоновщина                       ТуреневЧеремна                            Унеча                                   Филатов Хутор

Боровка                            БудаВерхличи                           Гасанова СлободаГородок (Летяховский               Даниловка (Колюдовскийсельсовет)                         сельсовет)Деньгубовка                        ДубовецДубрежка                           ЕрмоленкаЗаречье                            Зеленая ДубровкаИвановка (Лотаковский сельсовет)   КалининКаменка (Колюдовский сельсовет)    КашковкаКибирщина                          КолюдыКомары                             Красная ГораКрасная Пересвица                  КрасноеКраснопавловка                     Красный КаменьКриничное                          КургановкаЛарневск                           ЛетяхиЛотаки                             ЛюбовшоМалиновка                          МедведиМорозовка                          НепобедимыйНоводубровка                       Но воковалевкаОбруб                              Палужская РудняПерелазы                           ПоляныПрудки                             СелецСеятель                            ТесленкиТруд                               ФошноеЯменец

Белый Колодец                      Борок (Манюковский сельсовет)Данчекова Слобода                  ДягельЗаверша                            ЗамлыньеЗаречье                            ЗасновьеЗлотницкий Хутор                   КаташинКрасный Гай                        Красный ОстровКрутоберезка (Синенколодецкий      Курганье (Каташинскийсельсовет)                         сельсовет)Малый Кривец                       Ст. МанюкиМахоновка                          МосковщинаНесвоевка                          ОтрадноеПисарки                            ПодрудняРаздолье                           Савкин ХуторСиний Колодец                      СинявкаСкоробогатая Слобода               СновскоеСтарый Кривец                      Тростань (Тростанский сельсовет)Шитиков Лог

Березовка (Нижневский сельсовет)   ИстровкаКриницы                            НижнееОйстрица

Авдеевка                           АстахиБарсуки                            Белые ЯмыБелый Колодец                      ВинскийВысокий Холм                       ГоркиГранки                             КаменкаКомиссаровский                     МладенскМурачевка                          ОвсорокОвсорокской                        ОвсорочкиОзерская                           ОзерскойОрля                               ПесочняПлотавец                           ПоломПолюдово                           ПолянаПотье                              ПрогонСосновка                           СудимирСт. Судимир                        ТаборыТурьевка                           ФроловоЦентральная усадьба совхоза        «Коллективизатор»Яровщина

Александровка                      АнниноАфанасово                          БлиновБобровка                           БрусныВерхняя Передель                   ВесниныГорицы                             ГородничевГорянский                          ГрабковоДебрь                              ДолгоеДубенка                            ДудоровскийДурнево                            ЕршиЖелезнинский                       ЗаречьеЗеленый                            ИвановкаКасьяново                          КирейковоКондратовка                        КосовкаКрапивна                           КрасногорьеКраснополье                        КудиярКцынь                              ЛосевЛюбовка                            МартынкиПос. Межхозяйственной              Мелиховостроительной организации           МининМилюгановский                      НагаяМойлово                            НиколаевкаНижняя Передель                    ОбуховоНовый Свет                         ПетуховкаПесоченка                          РечицаПоздняково                         РомановкаРжевка                             СеничкинСвобода                            СоповоСимановский                        Старые ВыселкиСорокино                           ТимофенкиСусеи                              УколицаТруд                               пос. Ульяновского Пос. Ульяновского крахмального     Федоровказавода пеньзавода                  ЧухловоУльяново                           ЮрьевкаФурсово                            ШвановоЯгодное

Барановка                          БезыченковБерестна                           БудаВечность                           ВоткиноВысокое                            ГлебовкаГрива                              ДолинаЕленский                           ЖуравлевкаКатуновка                          КолодяссыКрасная Горка                      КрасненскийЛовать                             ЛоватянкаМеховая                            МилеевоМокрые Дворы                       ПавловкаПочаевка                           РессетаСергеевский                        СтавровоФролово                            ХаритоновкаЧерная Речка                       ШишковаЯстребиха

Алешня                             АнтиповоАрхипово                           Близненские ДворыБлизно                             БолховБудолбино                          Верхняя РадомкаВоскресенский                      ВыгоновскийГерасимово                         ГнездиловоГородок                            ДмитровскоеЕсино                              Житные ДворыИвановский                         Калинино (СурьянинскийКолонтаево                         сельсовет)Конское                            КоноплянкаКрещенский                         Красная ЛоханьКриуша                             КривчееМеркулово                          МашокНовогеоргиевский (Михневский       Нижняя РадомкаНовоигинский сельсовет)             НовоселкиПавлодарь                          ПичуговкаПлоское                            ПрилепыПробуждение                        РепниноРогозино                           РудневоРяплово                            СелеменевоСередичи                           СечиноСивково                            СиголаевоСнегирево                          УлановоУшаково                            ФандеевкаФатнево                            ХожайновоХохолево                           ХуторЧекряк                             ШпилевоШумово                             ЩербовоЩербовский

Коровник                           Новопавлово

Богородицкое                       Домнино(Новопетровский сельсовет)         Масаловка

8-е Марта                          АраныБайдино                            БандиковоБатурский                          Белый КолодезьБоброво                            БогдановоБольшие Голубочки                  Большое ЖуриноБольшое Захарово                   БудкиБуревестник                        БутыркиБыковка                            ВарвариноВыковка                            ВязокГамово                             ГремячкаГришенково                         ДертихиноДерюжкино                          ДорогомыжкаДубрава                            ЕврееновоЕлизаветино-Блиновка               Железница-ЖизневскихЖелезница-Озерково                 ЗаречьеЗвягино                            Ивановка-2Ильинка                            ИстаИстьино                            КолодезиКомарево                            КорытинкаКрасноармеец                       КрасноеКрасноселье                        КрасныйКругливаново                       КругстраховоКудеяровка                         КузьменкиЛелюхино                           ЛитвиновоЛюбимово                           Малая БорщевкаМалое Журино                       Малое ЗахаровоМалые Голубочки                    МанаенкиМеркулово                          МиновоМишина Поляна                      МокроеМошевский                          НагорныйНариманово                         Нижние РостокиНикольское-Кукуй                   ОгневойОктябрьский                        ПарахиноПервомайский                       ПесочноеПоляны                             Прилепы (Бобровский сельсовет)Прилепы (Стрикинский сельсовет)    ПротасовоРыбкин-1                           Рыбкин-2Рыдань                             СавенкиСавинково                          СадовыйСиняково                           СороколетовоСороколетовское лесничество        Спасские ВыселкиСредние Ростоки                    СтрикиноСычевка                            ТроицкоеФурсово                            ХлоповоЦентральный                        ЧасовняЧерный Верх                        ШмелевкаЮрьково                            Ясенки

Алтухово                           АлтуховскийАртемовка                          БакиноБашкино                            БеляевоБобрики                            Большое СамолковоБорисовка                          БорковоБоровое                            БудоговищиВерхние Дольцы                     Железница (Беляевский сельсовет)Жуковские Выселки                  ЗайцевоЗубково                            ИгнатьевоКарлово                            КлючниковоКлючниковские Выселки              КоптевоКочерово                           ЛунаМалое Самолково                    МарщуковоМарьинский                         МентеловоМихнево                            МочилкиНиколаевка                         Новые ДольцыПесковатое                         ПетрищевоПетрово                            ПрокиноПронино (Таратухинский сельсовет)  ПятилеткаСлобода (Таратухинский сельсовет)  СовхозныйСухочево                           ТаратухиноТеремец                            УткиноФедяшево                           ЧерногрязкаШамордино                          ШишкиноЮшково

Александрийский                    Березовка (НовопокровскийВасильевка                         сельсовет)Горки                              ДубовкаИевлево                            КобылинкаЛевинка                            МоховоеНовопокровское                     Новый МирСтепановка                         Товарково

Анненки                            Большое ЗуевоБратцево                           БродовкаВоротыновка                        ДемидовкаДмитриевка                         ДубровкаЗамятино                           ИвакиноИконки                             КачанКостриченка                        КрутицыКрутое                             КузнецовоЛипки                              ЛуговаяЛуневка                            МайскоеМостовая                           МясновкаНастасьино                         НовоспасскоеНовая Киреевка                     ОленьОрловка                             ПлехановоПлехановские Выселки               ПодосинкиСатинка (Майский сельсовет)        СеченоСлободка                           ТалятинкиУткино                             ХомяковкаЧерная Грязь                       ЧифировкаШондрово

Акулово                            Акуловские ВыселкиАрсеньево                          Витцинские ВыселкиВоейково                           ВолховщиноГорбачевка                         ГорбачевоСт. Горбачево                      ГубаДюково                             ЗаречьеИвановка                           КамыниноКрасная Локна                      Красная Нива (ПригородныйКрасногорье                        сельсовет)Красный                            ЛескиЛокна                              ЛуниноМихайловское                       Молочные ДворыНижние Мармыжи                     Никольское-1Никольское-2                       Новая ЛокнаНовая Слободка                     НовоселкиОрликово                           ПетровкаПлавск                             ПригородныйРахманово                          Рождествено-1Рождествено-2                      РумянцевскийСавватеевка                        СамозвановкаСт. Самозвановка                   Свободный СерпСелезнево                          СинявиноСинявинские Выселки                СоветскийСорочинка                          Средние МармыжиСредний                            СтрешневоЧастое                             ШоссеЮрьево                             ЮрьевскийЮсупово

Бабиково                           БестужевоБестужевский                       БрусянкаБутырки                            Дубовка Заварзино                          КаменецкийКобяково                           КондровоМалая Россошка                     Нижние ЯсенкиПартизан                           ПоваляевкаСиняевка                           СупоньТорбеевка                          УзловаяХитрово                            ХованкаХрущевка                           Ясенки

Белино                             ЕриноКаменский                          МайскийМалое Скуратово                    Малое ФедуловоМедведки                           НаумовкаОрловка (Федоровский сельсовет)    ПаринцевоПрилепы                            Свободный (МалоскуратовскийСинегубово-1                       сельсовет)Синегубово-2                       Синегубово-3Ст. Скуратово                      СтепнойФедоровка                          Щетинино-1Щетинино-2                         Щетинино-3

Грецовка (Петровский сельсовет)    ЗмеевоЗубаревка                          Красные ХолмыКрутое                             ЛиповоЛьвов                              МармыжиПетровское                         Пирогово-1Пирогово-2                         Пушкино (Липовский сельсовет)Рязановка                          СкородумовоСпасское                           СтублевкаЦарево                             Черемошня

____________________________________________________________________Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1993 года N 557-р включены в Перечень населенные пункты:

                       Белгородская область                       Алексеевский район          Алексеевка          Березняги-первые          Березняги-вторые    Власов          Гезов               Геращенково          Запольное           Зварыкино          Игнатов             Иловка          Калитва             Камышеватое          Климов              Кущино          Лесниковка          Николаевка (Калитвянский сельсовет)          Николаевка (Советский сельсовет)          Орлов               Папушин          Подсереднее         Попов          Сидоркин            Советское          Станичное           Сыроватский          Теплинка            Хлебище          Хмызовка            Хрещатый          Черепов             Шапорево          Шелушин             Щербаково                       Новооскольский район          Новоселовка                       Ровеньский район          Ровеньки                       Старооскольский район          Владимировка        Новониколаевка                       Чернянский район          Баклановка                       Брянская область                       Выгонический район          Малиновка                       Дятьковский район          Смычки                       Климовский район          Чуровичское лесничество                       Комаричский район          Быхово              Роговское                       Рогнединский район          Княгинино           Селиловичи                       Севский район          Восточная Заря      Дубки          Ивачево             Липница          Марицкий хутор      Трудовик                       Суземский район          Бащаровский         Горожанка          Новинск                       Трубчевский район          Бобовня             Брусничный          Верхние Новоселки   Красная Ель          Поповка             Прогресс          Трубчевск                                   Воронежская область                        Анинский район          Дмитровский         Левашовка          Николаевка                        Верхнехавский район          Верхняя Байгора                        Нижнедевицкий район          Большая Мездрянка                        Ольховатский район          Андриановка         Большие Базы          Гайдар              Долгенький          Загирянка           Кирьянов          Колесниково         Конное          Костово             Кошарный          Красный Курган      Крюков          Имени Ленина        Лесное Уколово          Малые Базы          Марьевка          Неровновка          Новая Сотня          Новодмитриевка      Новомосковский          Родина Героя        Рыбный          Старый хутор        Степное          Юрасовка            Ясиновка                         Острогожский район          Ближняя Полубянка   Пахолок          Петренково                         Панинский район          Александровка       Красный Лиман-2          Новоепифановка      Нащекинские выселки          Совхоз «Победа Октября» — 3 отделение          Сергеевка           Усманские выселки                         Репьевский район          Дубинина            Дракино          Екатериновка        Заречье          Зарослый            Истобное          Какуринка           Ключи          Колбино             Комсомолец          Корнеевка           Краснолипье          Ленинский путь      Новая жизнь          Новосолдатка        Обрез          Прилепы             Прудовый          Репьевка            Сасовка-1          Сасовка-2           Сердюки          Скорицкое           Ульяновка          Усть-Муравлянка     Фабрицкое                          Хохольский район          Еманча-2                          Калужская область                          Кировский район          Шубартовка                          Козельский район          Калинино            Красная Дубровка          Запрудное           Куровское          Нелюбовка           Озерское          Петрищенки          Ратный          Родная Слободка     Рождественно          Романовское                          Людиновский район          Манино              Иваново-Сергиевск          Косяки (разъезд)    Красный Петух          Николаевка          Погост          Радомичское лесничество          Шабаново (поселок)                          Жиздринский район          Березовский лесоучасток          Зикеево (станция)          Зикеевский лесоучасток          Разъезд 333 км                                    Курская область                          Дмитриевский район          Моршнево                          Железногорский район          Азаровский          Волково          Городное            Громова Дубрава          Ивановский          Коровино          Лужки               Озерки          Пасерково           Рясник          Сафрошенский        Светлый Дунай          Снецкое                          Фатежский район          Бабанинка           Банино-1          Бригадирово         Быстрец          Бычки               Головачи          Игино               Косиловка          Косилово            Костина          Красавчик           Курашовка          Макеевка            Морозов          Нагорный            Нижный Любаж          Озеровка            Павловка          Пещеры              Ржава          Сетное              Средний Любаж          Соловьевка          Сорокин          Чернышевский        Черякино          Шаншинка                         Хомутовский район          Деминино            Самохваловка                         Липецкая область                         Грязинский район          Двуречки                         Данковский район          Данков               Ивановка          Колодези (Ивановский сельсовет)                         Измалковский район          Майоровка                         Липецкий район          Кулешовка                         Становлянский район          Георгиевка                         Усманский район          Бочиновка          Верхняя Мосоловка          Пригородка         Сторожевое          Терновка                         Чаплыгинский район          Конюшковские выселки          Мордовская ССР                         Большеберезниковский район          Гузынцы            Косогоры          Софьино                         Ичалковский район          Гуляево             Иклей          Кергуды             Малые Ичалки          Пичевирь                         Лямбирский район          Кривозерье                         Чамзинский район          Альза               Большое Маресьево          Красный Воин        Кочкуши          Кульмино            Малое Маресьево          Мокшалей            Огаревка          Отрадное            Пянгелей          Сырятино                         Ромодановский район          Алтары              Белозерье          Инят                         Октябрьский район          Куликовка           Макаровка          Монастырское        Пушкино          Ялга                         Орловская область                         Залегощинский район          Александровка       Мишково                         Знаменский район          Коськово            Кофаново                         Колпнянский район          Мисаилово                         Корсаковский район          Петровский                         Мценский район          Дежкино          Наречье          Нечаевский       Нижнее Ущерево          Никольское       Новоселки          Образцово        Петровское          Передовик        Плесеево          Победа           Подбелевец          Подмокрое        Подполовецкое          Прилепы Верхние  Прилепы Нижние          Прудищенский     Пятово          Пятиновка        Рябиновка          Садовое          Синяевский          Слободка (Воинский сельсовет)          Слободка (Тельченский сельсовет)          Соборный         Смородинка          Соймоново        Сомово          Спасское         Стрельниково          Студенниково     Сухая Зуша          Сычи             Теплое          Тросна           Фатьяново          Фроловка         Хабаровка          Хвощево          Цыгановка          Чичерино         Шашкино          Шейново          Шейно___________________________________________________________________ Список дополнительно включен распоряжением Правительства Российской           Федерации от 25 апреля 1995 года N 571-р

                          Новосильский район

          Ключевка         Лобановка          Луговые Выселки  Можарка          Мордовский Ишим  Новый Ишим          Павло-Куракино   Рубеж          Русский Ишим     Саловка          Смычка           Стеклозавод          Тумалейка        Чаадаевка          Юлово                           Земетчинский район          Вяземка          Гоголев Бор          10-й Октябрь     Кириллово          Кита-Лаговщина   Малая Ижмора          Софьинский                          Иссинский район          Бутурлино        Любятино          Кисловка         Маровка          Николаевка       Совхоз «Маяк»          Соловцово                          Каменский район          Троицкое                          Камешкирский район          Порзово                          Кондольский район          Волхонщино       Графщино          Сосновка         Танеевка                          Лопатинский район          Большая Багреевка          Борец           Буденновка          Бутырки         Владимирский          Дым Чардым      Камаевка          Колбинка        Лопатино          Новый Чардым    Чардым                           Лунинский район          Александрия     Алексеевка          Березинки       Березинский          Белый Родник    Болотниково          Большое Левино  Гольцовка (Лунинский сельсовет)          Гольцовка (Родниковский сельсовет)          Дарьевка        Еланка          Екатериновка    Ермоловка          Ивановка        Иванырс          Иванырсинский лесозавод          Карауловка      Кирилловка          Ковалейка       Краснооктябрьский          Липовка         Липяги          Ломовка         Лунино          Манторово       Мерлинка          Михайлово       Надеждинка          Назарьевка      Нагорная Пелетьма          Напольный Вьяс  Никитянка          Николаевка      Новая Кутля          Новая Степановка          Предиславенка   Разъезд 81 км          Разъезд 86 км          Родники (Лесовьясский сельсовет)          Родники (Родниковский сельсовет)          Сандерки        Селифонтьевка          Синорово        Совхоз «9 Января»          Старая Кутля    Старая Степановка          Степная         Сытинка          Танеевка        Танеевка (станция)          Тепловка        Трескино          Ферлюдинка      Чертеим          Чирково         Шукша          Юдино                            Мокшанский район          Белогорка       Березовка          Дачный          Замокшинский          Засечное        Знаменское          Калиновка       Лопатино          Мокрый          Песчанка          Пичуевка        Скачки          Суворово                            Никольский район          Александровка   Гремячевка          Журавли         Казарка          Кивлей          Красное          Междуречье      Мичкас          Нижний Шкафт    Никольск          Ночка           Рундейка          Усовка                            Наровчатский район          Азарапино          Казеевка                            Пензенский район          Арбеково        Бурчиха          Возрождение     Засечное          Казеевка        Кривозеровка (станция)          Лесной Кордон   Мичуринский          Побочино                            Шемышейский район          Верхозим        Каржимант          Мачкассы        Синодское                            Рязанская область                            Захаровский район          Большая Лубянка                            Кораблинский район          Бестужево       Бобровинки          Добрятино       Курбатово          Михино                            Милославский район          Арцыбашевский   Бабинка          Гремячка        Гротовский разъезд          Давлетьево      Дальний          Дегтярка        Зеркалы          Ивановщино      Лепуновка          Мураевня        Нарышкино          Советский Мир   Татищево          Чернышовка                            Михайловский район          Бычки            Голдино          Голдино (поселок станции)          Заречье-1        Заречье-2          Киндяково        Красная Горка          Прудские Телятники          Тереховое        Хохловка          Щетиновка                            Новодеревенский район          Аленка           Банаки          Нива                            Путятинский район          Дубки                            Ряжский район          Березово          Восток          Красный Октябрь          Новый Мир          Центральная усадьба совхоза «Первомайский»          Центральная усадьба совхоза «Подвисловский»                              Скопинский район          Большак           Гуменки          Желтухино         Кушуново          Красный Городок   Корневое          Мало-Шелемишево   Миллионная          Отрада            Побединка          Победное          Поляны          Секирино          Чулково                               Старожиловский район          Брусня            Быково          Большая Кременевка          Вороново          Дроздово          Ивановские выселки          Ивановское        Кутуково          Ленинский         Луговое          Малая Кременевка  Нелина-Слобода          Новоселки         Перевлес          Сазоново          Столпцы          Харламово                               Спасский район          Емельяновка       Панино          Сушки             Федотьево                               Шиловский район          Прибрежный          Чернореченское лесничество          Тамбовская область                               Петровский район          Малый Избердей    Покрово-Чичерино          Снежково          Чегловка          Чибизовка                               Сосновский район          Русское          Сосновка          Тульская область     Белевский район          Котищи          Сторонка     Воловский район          Караси     Ефремовский район          Никольское          Новинское     Каменский район          Озерки          Пушкарское     Одоевский район          Балобаново          Рассыльная слобода     Чернский район          Бунаково          Шушмино     Шекинский район          Красная слободка     Узловский район          Дубовка (Акимо-Ильинский          сельсовет)          Ульяновская область     Вешкаймский район          Белый ключ          Большая Бекетовка          Вешкайма          Зимненки          Малая Бекетовка          Насакино          Никулино          Ховрино                              Инзенский район          Аргаш                   Вылгусы          Вырыпаевка              Городище          Дубовка                 Дубенки (разъезд)          Забалуйка               Инза          Малиновка               Оськино          Палатово                Панцыревка          Труслейка               Качамзинка          Юлово                   Ягодный                   Карсунский район          Базарный Урень          Белозерье          Ивановский              Карсун          Краснополка             Малая Копышовка          Малое Станичное         Нагаево          Новогорелово            Пески          Сосновка                Сухой Карсун          Таволжанка              Уразовка          Урень-Карлинское        Усть-Урень

Белгородская областьАлексеевский район

Красненский район

Старооскольский район

Ровеньский район

Брянская областьБрасовский район

Брянский район

Выгоничский район

Дятьковский район

Злынковский район

Карачевский район

Климовский район

Клинцовский район

Комаричский район

Мглинский район

Навлинский район

Погарский район

Рогнединский район

Севский район

Стародубский район

Суземский район

Суражский район

Трубчевский район

Унечский район

Воронежская областьНижнедевицкий район

Острогожский район

Репьевский район

Хохольский район

Калужская областьДуминичский район

Жиздринский район

Кировский район

Козельский район

Куйбышевский район

Людиновский район

Мещовский район

Перемышльский район

Ульяновский район

Хвастовичский район

Курская областьДмитриевский район

Железногорский район

Поныровский район

Фатежский район

Щигровский район

Ленинградская областьВолосовский район

Кингисеппский район

Лужский район

Липецкая областьГрязинский район

Данковский район

Измалковский район

Краснинский район

Лев-Толстовский район

Становлянский район

Усманский район

Чаплыгинский район

Орловская областьБолховский район

Верховский район

Глазуновский район

Дмитровский район

Залегощенский район

Знаменский район

Колпянский район

Корсаковский район

Краснозоренский район

Кромский район

Малоархангельский район

Мценский район

Новодеревеньковский район

Новосильский район

Орловский район

Покровский район

Свердловский район

Сосковский район

Троснянский район

Урицкий район

Хотынецкий район

Шаблыкинский район

Рязанская областьЗахаровский район

Кадомский район

Кораблинский район

Милославский район

Михайловский район

Новодеревенский район

Пронский район

Путятинский район

Ряжский район

Сапожковский район

Сараевский район

Сасовский район

Скопинский район

Спасский район

Старожиловский район

Ухоловский район

Чучковский район

Шацкий район

Шиловский район

Тамбовская областьПетровский район

Тульская областьДонс кой горсовет

Арсеньевский район

Белевский район

Богородицкий район

Веневский район

Воловский район

Ефремовский район

Каменский район

Кимовский район

Киреевский район

Куркинский район

Новомосковский район

Одоевский район

Плавский район

Тепло-Огаревский район

Узловский район

Чернский район

Щекинский район

____________________________________________________________________Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1993 года N 557-р исключены из Перечня (с учетом изменений, внесенных в Перечень распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 1992 г. N 363-р) населенные пункты:

                            Брянская область                            Злынковский район          Саньково                            Красногорский район          Борки (Барсуковский сельсовет)          Буковец           Гущи          Ковали            Новоалександровка          Прохоренко (Барсуковский сельсовет)          Тугани                            Новозыбковский район          Бабаки            Борец          Глыбочка

                            Брянская область                            Злынковский район          Большие Шербиничи          Вилы          Гребельки          Еловка                            Тульская область                            Богородицкий район          Александрийский                            Плавский район          Волховщино                            Узловский район          Бабиково                            Щекинский район          Львов

                            Брянская область                            Брасовский район          Андрынка          Верхний Городец         Нижний Городец          Турищево                Чаянка          Шевякино                Шепятино                            Брянский район          Горелково               Зайцев Двор                            Дятьковский район          Верхи                   Доманово          Пастушье                Радица          Рубленое                                 Комаричский район          Владимировский          Глядино          Дерюгино                Заречье          Разъезд Усожа           Станция Казарма          Литиж                   Мальцевский          Надельный               Починок-Алешок          Соколовский             Широкая Роща                           Навлинский район          Белгород                Бяково          Гаврилково              Гладское          Гололобово              Гремячее          Девичье                 Разъезд 424 км          Разъезд 427 км          Калигаевка          Клинское                Красивое Подгорье          Лески                   Муравьевка          Нововасильевка          Пахарь          Перекоп                 Песчаный          Печки                   Пластовое          Пурвинка                Ревны          Садовый                 Сидоровка          Сычевка                 Черемушки          Щегловка                            Севский район          Александровский         Голышино          Лепешкино                           Суземский район          Коммуна «Пламя»          Петропавловский                           Ученский район          Волокитины Кустичи      Жеча          Робчик                  Строганов          Чернижово                           Липецкая область                           Данковский район          Александровка           Зашевские выселки          Зверево                 Ильинка          Ларионовка              Натальино          Павловка                           Измалковский район          Квитки                           Краснинский район          Ратманово                           Лев-Толстовский район          Срезнево                           Чаплыгинский район          Денисовка                Никольское          Притыкино                Старое Петелино          Струглево                Троекурово          Шишкино                                      Орловская область                           Болховский район          Богданово                Дулебина          Зубари                   Китаево          Павлово                  Спешнево                           Урицкий район          Лукьянчиково                           Тульская область                           Белевский район          Котищи          Сторока                           Воловский район          Араси                           Одоевский район          Балабаново                           Узловский район          Дубовка                           Чернский район          Бонаково          Шумино                           Щекинский район          Красная Слобода   

Приложение N 2. ПЕРЕЧЕНЬ решений Правительства РСФСР, утративших силу в связи с Законом РСФСР «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Распоряжение Совета Министров РСФСР от 16 декабря 1986 г. N 1693-рсРаспоряжение Совета Министров РСФСР от 27 января 1987 г. N 103-рсРаспоряжение Совета Министров РСФСР от 9 октября 1987 г. N 1338-рсРаспоряжение Совета Министров РСФСР от 26 сентября 1988 г. N 1029-рсРаспоряжение Совета Министров РСФСР от 26 января 1990 г. N 89-рсРаспоряжение Совета Министров РСФСР от 11 марта 1991 г. N 190-рс

Источник

Рейтинг
Ufactor
Добавить комментарий