Контроль ядерных взрывов
Совокупность организационно-технических мероприятий и процессов (процедур), осуществляемых с применением технических средств, международных мер и инспекций на местах в целях обнаружения ядерных взрывов (ЯВ). Задачами К.ЯВ в мирное время являются: контроль испытаний ядерного оружия (ЯО) за рубежом; контроль за соблюдением договоров о ядерных испытаниях; наблюдение за сейсмической обстановкой на Земном шаре.
Контроль испытаний ЯО за рубежом, (см. Обнаружение ядерных взрывов), осуществляется стационарными системами и комплексами контроля испытаний ЯО за рубежом, входящими в состав Службы специального контроля. Начиная с 1963, когда был подписан Договор о запрещений испытаний ЯО в атмосфере, в космическом пространстве и под водой, на эти системы и комплексы был возложен и контроль соблюдения договоров о ядерных испытаниях. Наблюдение за сейсмической обстановкой на Земном шаре возложено на Национальную систему сейсмического контроля (НССК).
Систему контроля ЯВ составляет совокупность территориально разнесенных и функционально связанных между собой пунктов контроля (ПК) и обрабатывающего центра (ОЦ), обеспечивающую выполнение задач контроля ЯВ на основе приёма и обработки сигнала ЯВ (или регистрации физического явления, сопровождающего ЯВ).
К системам контроля ЯВ, решающих задачи мирного времени, относятся радиотехнические, сейсмические, акустические (инфразвуковые) и магнитные системы контроля. После подписания Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) в 1996 их ряды пополнили радионуклидные и гидроакустические системы.
Вопросы контроля ядерных испытаний реализованы в Договоре наиболее полно, поскольку предусматривается и учреждается режим контроля, состоящий из следующих элементов: Международная система мониторинга (МСМ) — (см. Мониторинг ядерных взрывов); консультации и разъяснения; инспекции на месте; меры укрепления доверия. МСМ включает объекты для сейсмологического, радионуклидного, гидроакустического и инфразвукового мониторинга. Без ущерба для права любого государства-участника запрашивать инспекцию на месте государства — участники всякий раз, когда это возможно, должны сначала предпринимать все усилия к тому, чтобы прояснить и урегулировать между собой или с Организацией либо через Организацию любой вопрос, который может вызывать озабоченность относительно возможного несоблюдения основных обязательств по Договору. Каждое государство-участник имеет право запрашивать инспекцию на месте в соответствии с положениями на территории или в любом районе, находящемся под юрисдикцией или контролем государства-участника, или в любом районе, находящемся вне юрисдикции или контроля любого государства. Чтобы способствовать своевременному устранению любых озабоченностей, возникающих в результате возможного неверного истолкования данных контроля, имеющих отношение к химическим взрывам; содействовать калибровке станций, входящих в состав систем, составляющих МСМ, каждое государство-участник обязуется сотрудничать с Организацией и с другими государствами-участниками в осуществлении соответствующих мер.
Задачами контроля ЯВ в военное время являются: установление факта применения противником ЯО; определение параметров ЯВ в контролируемом районе (с целью выявления масштабов и оценки последствий применения ЯО); контроль результатов ядерных ударов.
Контроль ЯВ в военное время принято именовать засечкой ядерных взрывов (ЗЯВ). ЗЯВ — совокупность организационно-технических мероприятий, осуществляемых с применением технических средств и направленных на обнаружение в военное время ЯВ (ядерных ударов) и обеспечение информацией о них военно-политического руководства Страны и пунктов управления Вооруженных сил РФ. В качестве технических средств выступают войсковые средства ЗЯВ, которые в соответствии с нормативно-технической документацией классифицируются по боевому применению на средства ЗЯВ оперативно-стратегического звена управления и средства ЗЯВ тактического звена управления. По используемому методу обнаружения ЯВ войсковые средства ЗЯВ подразделяются на радиотехнические, светорадиотехнические и светотехнические средства ЗЯВ. В качестве войсковых средств ЗЯВ оперативно-стратегического звена управления используются фронтовые радиотехнические комплексы ЗЯВ типа «Оценка-1», «Оценка-2»; в качестве войсковых средств ЗЯВ оперативно-тактического звена управления — светотехнические комплексы ЗЯВ типа «Баскунчак-2», «Баскунчак-3»; в качестве войсковых средств ЗЯВ тактического звена управления — светорадиотехнические и светотехнические станции ЗЯВ.